Железнодорожный
Ваш город Железнодорожный?
Резюме № 44960789
Обновлено 20 февраля 2019
no-avatar
Начальник судебно-претензионного отделаБыла больше месяца назад
100 000 ₽
39 лет (родилась 03 сентября 1984)
Железнодорожныйготова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 5 месяцев

    • Октябрь 2016 – работает сейчас
    • 7 лет и 6 месяцев

    Юрист по судебно-претензионной работе (в единственном числе)

    Группа компаний "Кросспойнт", Москва
    Недвижимость (аренда, продажа, управление), управляющая компания

    Обязанности:

    В настоящее время работаю удаленно (представление интересов компании в судах). Представление интересов компании в качестве истца и ответчика в судах общей юрисдикции и арбитражных судах по гражданско-правовым спорам (первая инстанция. апелляция, кассация, ВС РФ) Изучение и проведение правовой экспертизы документов - оснований спора, формирование правовой позиции, подготовка доказательной базы, подготовка процессуальных документов, участие в судебных заседаниях судов общей юрисдикции и арбитражных судов в качестве представителя. Договорная работа, корпоративное право. Проведено более 20 судебных процессов, выиграно более 90% споров, некоторые из которых были завершены мировым соглашением.
    • Август 2015 – работает сейчас
    • 8 лет и 8 месяцев

    Заместитель генерального директора по правовым вопросам

    ООО "НПО "Юнисап", Москва
    НИОКР, строительство в области энергетики (гос.заказчики)

    Обязанности:

    Юридическое сопровождение деятельности компании: правовой анализ заключаемых договоров, проверка контрагентов, сопровождение договоров с заказчиками, подрядчиками, поставщиками. Оформление допусков к определенному виду работ, лицензий, сертификатов, разрешений, патентование. Корпоративное право: подготовка и проведение собраний участников общества, внесение изменений в учредительные документы и ЕГРЮЛ, подготовка годовых отчетов общества. Досудебные переговоры с контрагентами, судебно-претензионная работа, ведение дел в Арбитражном суде (первая инстанция, апелляция, кассация), взаимодействие с гос.органами:налоговые органы, росреестр)
    • Февраль 2015 – август 2015
    • 7 месяцев

    Начальник юридического отдела

    ЗАО "Агентство Развития Перспективных Технологий", Москва
    Строительство, энергетика. Подряд, поставка, показание услуг. Основной заказчик - ГУП г. Москвы Мосгортранс

    Обязанности:

    Работала в порядке перевода из ООО "Ритмэнергосервис". Договорное право: составление проектов, заключение, ведение работы в период исполнения обязательств по договору (подряд, поставка, оказание услуг, долгосрочная аренда), правовой анализ заключаемых договоров, правовой анализ тендерной документации, подготовка заключений на предмет целесообразности участия в конкурентной процедуре, правовой анализ заключаемых компанией сделок. Корпоративное право: подготовка и регистрация изменений в учредительные документы и ЕГРЮЛ, взаимодействие с держателем реестра акционеров, в том числе проведение собраний акционеров, регистрация перехода прав акционеров - владельцев именных ценных бумаг. Судебно-претензионная работа, представление интересов компании при взаимодействии с гос.органами.
    • Октябрь 2014 – февраль 2015
    • 5 месяцев

    Начальник юридического отдела

    ООО "Ритмэнергосервис", Москва
    Подряд в области строительства (заказчики - ПАО "РусГидро", ГУП г. Москвы Московский метрополитен")

    Обязанности:

    Составление проектов договоров (строительный подряд, поставка, оказание услуг, аренда техники и др.), участие в процедуре согласования договоров. Проверка контрагентов. Юридическое сопровождение по вопросам участия в конкурентных процедурах, проведение юридического анализа тендерной документации. Ведение судебно-претензионной работы по спорам о взыскании сумм по договору займа, взыскание задолженности и неустойки по договорам подряда, поставки, трудовые споры, производство по делу о несостоятельности (банкротстве), представление интересов общества в судах общей юрисдикции и арбитражных судах как на стороне истца, так и на стороне ответчика. Оформление документов для получения допусков к определенному виду работ.
    • Июль 2012 – сентябрь 2014
    • 2 года и 3 месяца

    Юрист

    Юридическая группа "Селютин и партнеры", Москва
    Юридические услуги физическим и юридическим лицам

    Обязанности:

    Устное и письменное консультирование клиентов по различным правовым вопросам, подготовка правовых заключений, проведение встреч с клиентами и ведение переговоров, подготовка процессуальных документов, представление интересов клиентов в судах общей юрисдикции (первая инстанция, апелляция, кассация). Представление интересов клиентов в регистрирующих органах, муниципальных организациях, правоохранительных органах. Комментарии и статьи юридической тематики в различных СМИ по вопросам гражданско-правового, административно-правового, уголовно-правового характера, изменений законодательства (газеты: РБК daily, Коммерсантъ; журналы: Московский юрист, Юрист предприятия, Директор по персоналу; комментарии на радиостанции Финам-FM, колонки на порталах: Finam.info, Lawmix, Взгляд, интервью для телеканала ТВЦ).
    • Ноябрь 2010 – июль 2012
    • 1 год и 9 месяцев

    Юрисконсульт

    ОАО "234 строительное управление" (дочернее общество ОАО "Оборонстрой"), Реутов
    Строительство, аренда

    Обязанности:

    Договорная работа: составление проектов, согласование, протоколы разногласий, дополнительные соглашения, соглашения о расторжении и др. (строительный подряд, оказание услуг, аренда, поставка и пр.). Корпоративное право: подготовка и регистрация изменений в учредительные документы компании, учредительные документы филиалов компании, изменений в ЕГРЮЛ, правовое сопровождение ликвидации филиалов, реорганизации компании, подготовка и проведение общих собраний акционеров, советов директоров, оформление документов по итогам собраний, взаимодействие с держателем реестра акционеров. Судебно-претензионная работа: подготовка процессуальных документов, представление интересов компании в арбитражных судах и судах общей юрисдикции по гражданским и административным делам (споры из договоров, о праве собственности, земельные споры, из административно-публичных правоотношений, корпоративные споры). представление интересов компании в Росреестре по вопросам оформления права собственности, взаимодействие и сопровождение деятельности филиалов компании.
    • Июнь 2010 – август 2010
    • 3 месяца

    Помощник судьи

    Симоновский районный суд г. Москвы, Москва
    Судебная система

    Обязанности:

    Подготовка дел к судебному разбирательству, составление судебных решений, постановлений, определений, приговоров по гражданским, административным и уголовным делам и материалам. Осуществление приема граждан и организаций по различным категориям споров: гражданские, жилищные, семейные, трудовые, наследственные, страховые, из административно-публичных правоотношений. Участие в судебных заседаниях в качестве секретаря судебного заседания.
    • Май 2005 – июнь 2010
    • 5 лет и 2 месяца

    Помощник судьи

    Управление по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы , Москва
    Судебная система

    Обязанности:

    Организация работы аппарата мирового судьи, организация судебного делопроизводства, проверка исковых заявлений и жалоба на соответствие гражданскому, трудовому, административному, налоговому законодательству, составление решений, постановлений, приговоров, определений по гражданским, административным и уголовным делам. Участие в судебных заседаниях в качестве секретаря судебного заседания.
    • Сентябрь 2002 – май 2005
    • 2 года и 9 месяцев

    Начальник отдела судебного делопроизводства

    Реутовский городской суд Московской области, Реутов
    Судебная система

    Обязанности:

    Ведение судебного делопроизводства по гражданским, административным. уголовным делам и материалам, организация работы отдела делопроизводства, организация и проведение проверочных мероприятий и контроль за деятельностью аппарата мировых судей Реутовского судебного района. Участие в конференции судей Российской Федерации в 2004г. Участие в судебных заседания по гражданским и уголовным делам в качестве секретаря судебного заседания.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Большой опыт представления интересов физических и юридических лицах в судах общей юрисдикции и арбитражных судах (все инстанции), умение грамотно составлять юридические и процессуальные документы, знание гражданского, трудового, административного права, гражданского и арбитражного процесса, опыт подготовки учредительных документов, умение вести переговоры. Судебная практика: участие на стороне истца и ответчика более чем по 100 делам различной категории споров, в том числе по делам о несостоятельности (банкротстве).

Дополнительные сведения:

Коммуникабельность, аккуратность, инициативность, исполнительность, умение обучать, нацеленность на результат, стремление к развитию и профессиональному росту, аналитическое мышление, целеустремленность, настойчивость. Опыт работы с большим объемом информации и документов. Участие в тренинге "Деловая оценка персонала", проводимом Могилевкиным Е. А. в феврале 2013г.. Результат оценки: точность в работе с деталями, выраженная экспертная позиция.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Французский язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 21 апреля 2023Последнее место работы (7 лет и 9 мес.)АдвокатИюнь 2016 – работает сейчас
Обновлено 24 августа 2017Последнее место работы (13 лет и 3 мес.)Начальник судебно-претензионного отделаДекабрь 2010 – работает сейчас
Работа в Железнодорожном / Резюме / Топ-персонал / Административная работа, секретариат, АХО / Начальник